среда, 26 сентября 2012 г.

Выставка Арт-Красноярск 26-30 сентября 2012 года. Участвуем!!!!!

Простите меня, дорогие други, за столь долгое молчание. Готовилась я к ярмарке пятидневной. Три недели с крючком и спицами не расстаюсь. Сегодня вот был заезд на выставку. Почти все привезла и расставила. Завтра доделаем и за работу: искать покупателей на готовые наряды и принимать заказы на новые.



Приплелась я домой и  с чистой душой и чувством исполненного долга полезла в  интернет похвастаться, да зазвать Красноярочек в гости... Потому как выставка необычная. В рамках этой выставки проходит 4 региональный фестиваль авторской куклы: выставка авторских кукол и медведей, фестиваль флористов, выставка шаржей, мастер-классы по всевозможным видам искусства и.... ой, держите меня... и читайте сами


С 26 по 30 сентября 2012 года в Красноярске пройдет третья выставка-продажа произведений современного и декоративно-прикладного искусства «АРТ-Красноярск». На выставке будут представлены работы мастеров и художников со всей России и ближнего и дальнего зарубежья.
В этом году в «Сибири» пройдет настоящий АРТ-базар, где  можно будет  найти и приобрести  картины и предметы интерьера для дома из бересты, природных материалов, гобелены, обереги, керамику, витражи, изделия из стекла. Подобрать для себя изделия и украшения из натуральных камней, меха и кожи, одежду из натуральных материалов, расписные сумки, материалы, инструменты для рукоделия и творчества и многое другое.
Впервые состоится выставка шаржей «ПРИСТУП СМЕХА». В экспозиции можно будет увидеть шаржи более 30 улыбающихся известных красноярцев, среди которых есть первые лица края и города, олимпийские чемпионы, спортсмены, а также бизнесмены, журналисты, телеведущие, деятели культуры и искусства.
Шокировать посетителей будет один из самых известных красноярских художниковВасилий Слонов. В рамках выставки он представит посетителям свой новый и неожиданный проект «ТРАВМ-АРТ». Экспозиция будет состоять из расписанных краской медицинских гипсов, которые накладываются больным при переломе.
На ключевом событии проекта – Фестивале авторской куклы – ведущие мастера Красноярска, Тюмени, Омска, Новосибирска, и Красноярского края представят жителям и гостям города более 500 эксклюзивных кукол ручной работы. Порадуют посетителей мероприятия куклы-персонажи с известных полотен, книг, фильмов, феи, принцессы, гномы и полюбившиеся всем медведи Тедди. Практически любую эксклюзивную куколку можно будет приобрести прямо на выставке.
Красноярцы смогут попробовать «Чай в сентябре» на площадке Арт-галереи Романовых, где можно познакомиться с работами лауреатов международного пленэра АТФ фестиваля из Китая, Кореи, Японии, России, увидеть Майорку глазами красноярских художников, которые приняли участие в международном проекте «Сибирь — Майорка» и прикоснуться к настоящей аккуратной китайской живописи. В интерактивном режиме будут представлены алтайская и китайская чайные церемонии и организована дегустация этнического чая. Также можно увидеть необычную коллекцию из 200 подстаканников со всего мира, антикварные самовары, чайники-заварочники, скатерти, «чайных баб».
Также впервые в программу выставки войдёт Сибирский фестиваль флористов (ключевая тема – «Свадьбы мира»), который станет отборочным туром Чемпионата России по профессиональной флористике.
Кроме этого, состоятся уже полюбившиеся горожанам мероприятия «Новые имена Енисея» – третий фестиваль молодых художников, графиков, дизайнеров, «Я и будущее» – ежегодный конкурс детского рисунка, «АРТ-терапия» – клуб творческих секретов и многое другое.
На выставке «АРТ-Красноярск» пройдут творческие встречи с красноярскими художниками, режиссерами и писателями, будет организовано 100 мастер-классовпо живописи, скульптуре, керамике, декоративно-прикладному творчеству, где все желающие смогут своими руками сделать бусы, браслеты, сережки, открытки, научиться шить лоскутные одеяла и кукол, мастерить предметы интерьера, попробовать рисовать маслом на холсте, лепить глиняные горшки.
Напомним, выставка «АРТ-Красноярск» пройдет 26–30 сентября 2012 года в выставочном центре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).
С 28 по 30 сентября для жителей города на выставку будет ходить бесплатный транспорт по маршруту: площадь около ТЦ «Алпи-Енисей» (район ст. Енисей) - остановка «Предмостная площадь» - остановка «Торговый центр «Красноярье» - остановка «Выставочно-деловой центр «Сибирь». Время стоянки на каждой остановке составит 10 минут. Бесплатный автобус для гостей выставки будет ходить в 10:00, 12:30 и 15:00. 
Пока посетителей не было, да и я с расстановкой закончила, поснимала куколок... Полюбуйтесь и вы со мной:






























Участвую в этой ярмарке не первый раз. Но именно в этот раз не получилось взять маленький павильон, и экономии средств ради скооперировалась я с очень хорошим человеком - Бесовой Людмилой Николаевной, которая будучи человеком с ограниченными физическими возможностями, совсем не ограничивает себя в творчестве: расписывает камни видами Красноярска, ваяет картины из бересты и соленого теста. Девчонки, участвующие в различных творческих выставках-ярмарках, всегда видят эту общительную даму на коляске в жизнерадостных нарядах... Людмила Николаевна, спасибо!

А дальше немного информации о программе выставки и ее участниках...

Программа выставки

Участники

Ну и собственно приглашение к нам с Людмилой Николаевной в гости. Павильон номер 013... Будем ждать!

13 комментариев:

  1. Глаз выпадает от такой красоты...куклы волшебные.....если выздоровею до выходных, от обязательно приеду посмотреть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жду тебя. Есть стимул быстрее поправиться. потому как там СТОЛЬКО красоты... что не только глаз отпадает

      Удалить
  2. Спасибо за экскурсию.Куклы бесподобны! Удачи вам на ярмарке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за то что зашли, прочитали...

      И за пожелания благодарю. Правда, первый день прошел без прибыли, зато на сильнейших позитивных эмоциях!

      Удалить
  3. Красотища! Обожаю кукол! Буду к тебе заходить сюда -любоваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно заходи. А потом еще в воскресенье в Сибирь. В живую посмотреть!

      Удалить
  4. Привет, Ася!!! сама, наверное, не попаду...как и на предыдущую...Но буду ждать твой репортаж и посмотрю на происходящее твоими глазами!!! Удачи тебе и Людмиле (я с ней как-то познакомилась на одной из выставок)!!!
    Это я :))) Любовь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любаш, я постараюсь завтра написать о ярмарке и первых трех днях... Просто выматываюсь сильно, прибегаю, к инету и спать... сил больше нет

      Удалить
    2. Ася...
      Сегодня на почту пришло письмо от Марины Петуховой. Знакомой многим по проекту "Одеяло дружбы", помощи нуждающимся в детских домах и другим благотворительным проектам...
      Цитирую:
      "...У меня вот какой вопрос. Затеяли питерские мамы недоношенным деткам помогать. Меньше чем за месяц всего столько понаделали! Ух! душа радуется. А тут поступила к ним просьба из... Красноярска - помочь. В чем конкретно? А я не знаю... :)) Знаю только, что в Красноярске есть добрые сердца! Точно точно.
      Я узнавала!...Красноярским деткам нужны маленькие пинетки, шапочки! Всего этого надо МНОГО!!! Потому что они рождаются и рождаются...От 800 грамм и чуть больше. В отделении есть много оставленных деток..."
      Что сможем ответить? Это я....Любовь

      Удалить
    3. http://www.liveinternet.ru/users/zhivaya_reka/post241993348/

      Удалить
    4. Любаш, я обязательно напишу сообщение по этому поводу! Мы участвуем в Микс-максе с 19 по 21 октября, прямо с этой пятницы, в ярмарке "мир женщины". Можешь перенаправить дев с этого района с носочками или пряжей, я тебе передам! Сама тоже пошукаю по дому пряжицу, да попробую носочков навязать, если время будет

      Удалить
  5. Ответы
    1. Обязательно! И подойдите к нам в 13-й павильон. Так хочется познакомиться....
      Кстати, я сегодня познакомилась с Ариной Распутиной http://arinarasputina.blogspot.com !!!!! Обалденная девушка! И еще я видела новые сумочки! Прелесть!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.