четверг, 30 мая 2013 г.

Всемирный день вязания на публике СОСТОИТСЯ! В ТРЕТИЙ РАЗ! приглашаем рукодельниц!

Здравствуйте, дорогие мои друзья, читатели и просто увлеченные вязанием девы! Несу Вам радостную весть, Всемирный день вязания на публике состоится и в этом году. 


Несмотря на все мои болячки и прочие невзгоды, и благодаря нашему генеральному спонсору магазину "Логос" в лице директора Алексея Павловича Гейштова 

праздник будет! Нами задумано очень много интересностей для Вас, рукодельницы!




В самом начале своего обращения, хочу попросить помощи. Девушки, красноярочки и неравнодушные вязальщицы других городов, помогите распространить информацию по виртуальной реальности, чтобы наяву рукодельницы нашего города смогли встретиться, поделиться, научиться, посоревноваться, даже слегка заработать денежку. "Утащите" эту запись или ссылку на нее в социальные сети, на свой любимый форум, в блог или свой сайт. Буду очень и очень признательна. 

Мне очень нужна помощь... распишу уже по пунктам в чем она заключается:
1. Нам очень нужна ведущая(щий) на конкурсы. В общей сложности на 2-2,5 часа. Три конкурса: головных уборов, скоростное вязание и детское дефиле. Нужно будет представить участников, рассказать о жури, комментировать ход конкурса и награждение. Возможно в перерыве рассказать о действующих площадках на празднике. Благодаря спонсорам мы имеем возможность материально отблагодарить небольшой суммой.
2. Нужны участники на выставку-ярмарку вязания. Желающие могут позвонить мне на номер 8-9I3-5O9-4I-59 либо прислать заявку с фото на почту Lapi-1@bk.ru  с пометкой "на ярмарку"
3. Нужны распространители листовок. Я их получу ориентировочно в понедельник 03 июня. За оставшиеся пять дней нужно раскидать их по рукодельным магазинам, торговым центрам, вообще в местах, где водятся рукодельницы-вязальщицы!

Итак, а теперь я хочу рассказать о задумках и планах мероприятий на праздник. Начнем пожалуй с ежегодных площадок

1. площадка "Конкурс головных уборов"  в прошлом году это был конкурс шляп, в этом году решили, что конкурс будет более расширенным. Условия те же, что и в прошлом году. Подробнее об условиях конкурса  читаем тут А это победители прошлого года:
Алла Исакова со своей шляпой с широкими полями, выполненной в технике "Ирландское кружево" (кстати мастер-класс этой шляпы можно найти в газете Пуговка №8, август 2012 г.)
Второе место:
Лопатина Юлия за шапочку-клубничку своей дочи Варвары. Кстати, ее восторги по этому поводу тут

 Третье место:
Емельянова Ирина... За пляжную шляпу с потрясающими полями:

2. площадка "Конкурс скоростного вязания" Идея конкурса такова:
желающие поучаствовать садятся, им выдается одинаковый инструмент и пряжа, засекается 5 минут и дается старт. Кто больше за это время связал, тот и победитель. Конкурс делится на два инструмента: крючок и спицы. Вот как это выглядело в прошлом году

3. Детское дефиле... Самое зрелищное мероприятие всего праздника... Представьте, много-много деток в вязаных нарядах танцуют и резвятся на сцене под музыку. Начиная с самых маленьких, заканчивая уже практически взрослыми девушками :)

Фотографии в альбоме «Детское дефиле, день вязания на публике, крансоярск имюнь 2012» mamaAsja на Яндекс.Фотках
































4. В этом году планируется открытие фото-площадки, где любая мастерица сможет провести мини-фотосет в вязаных нарядах и за умеренную плату получить фото. Думаю, что такой шанс есть не у многих рукодельниц. Не забудьте взять с собой флешку, либо после мероприятия можно будет скачать фото в моем блоге

5. Площадка бесплатных мастер-классов, которую уже не первых год открывает клуб рукоделия "логос": посетители научатся сухому валянию, вязанию крючком и спицами, бисероплетению и прочему рукоделию по вкусу и возрасту. Приглашаем и детишек и взрослых!

6. Рукодельная выставка-ярмарка. В этом году с парком обсуждается вопрос продажи вязаных изделий на празднике. Так что у рукодельниц появится возможность не только похвастаться своих искусством, но и немного заработать. Фото прошлого года








7. площадка Краевой библиотеки отдела периодических изданий. Благодаря заведующией отдела периодики Ларисе Петровне наши участники и гости смогут ознакомиться с журналами по вязанию за много лет, такими как "Журнал мод", "Сабрина", "Вязание", "Верена" и прочими. Так же на месте вы сможете оформить читательских билет в краевую библиотеку.






















8. Площадка благотворительного проекта "Дарить тепло" с руководителем Любовью Спиридоновой. На площадке вы сможете связать один или несколько квадратиков для одеяла малышу без родительской опеки, либо принести уже связанные вещи для детишек из детских домов города и края. Так же волонтеры проекта принимают детскую пряжу для вязания и ищут рукодельниц для изготовления из этой пряжи детских предметов одежды первой необходимости согласно сезона. Например сейчас, в летний период, требуются легкие кофточки, шляпки, косынки, шапочки для детишек от 3 лет и старше. Подробности в блоге Любови Спиридоновой.

Вот вроде бы и осветила все задумки организаторов и спонсоров, а также попросила помощи. Спасибо за внимание и не забывайте делать перепост. Будем очень благодарны.

До встречи, 8 июня в парке Горького в 12:00 

18 комментариев:

  1. Ася, спасибо за информацию, опубликую у себя в блоге и на сайте :)

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово!!!Обязательно опубликую у себя в блоге и приду!!!надеюсь пагода будет такая же солнечная как на фото))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что откликнулись! Конечно приходите! Для погоды советую держать кулаки и периодически танцевать с бубном :) Надеюсь возьмем материальностью мысли и выпросим хорошую погоду на такой день

      Удалить
  3. Асенька, ты молодечик! отличное дело! Сделала перепост у себя в блоге... если ты не против я еще в одноклассники пульну))))

    ОтветитьУдалить
  4. Огромное благодарю. Ничего против Одноклассников не имею. Ждем на праздник!

    ОтветитьУдалить
  5. здорово как! постараемся приехать!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое за этот замечательный пост! Постараемся придти и даже принять участие в конкурсе. Хоть бы распогодилось...

    ОтветитьУдалить
  7. Чето блоггер заругался и не захотел репостить. Сделала отдельным постом у себя...надо возвращаться в блогомир))))

    ОтветитьУдалить
  8. Прийти постараюсь, пост с призывом опубликовала)))

    ОтветитьУдалить
  9. И я в этом году обязательно приду! Сейчас пост опубликую в своем блоге
    А вот в прошлом году поучаствовать не смогла, но очень радовалась. что моя подруга Ольга вместе с двумя дочками(они есть на фото) заняли третье место в детском конкурсе. И в этом году Ольге есть что показать!
    Как же я люблю такие мероприятия! Спасибо всем участникам и организаторам!!!
    Хоть бы погода не подкачала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, прям напасть какая-то... Да нет у нас победителей в дефиле. Это же не конкурс, а показ мод... просто мы стараемся отметить каждый наряд и одарить ребеночка! А подарки дарят спонсоры и участники ярмарки. В этом году, надеюсь, будет зрительское голосование за любой наряд, который будет сфотографирован у нашего фотогафа. Все фото будут висеть на стенде и каждый желающий сможет опустить в урну голосования бумажку с номером понравившегося наряда. Извините, что эмоционально, но у меня 2 суток телефон разрывается, уж столько раз объяснила про дефиле

      Удалить
  10. Какое мероприятие! А я и не знала, что такое у нас появилось)) Во-первых- приятно познакомиться! во-вторых- для участия в выставке-ярмарке что нужно?? И можно ли участвовать с вологодским кружевом? Шляпка тоже имеется))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго времени суток. И мне приятно познакомиться.
      Для участия нужно позвонить мне по телефону 89I35O94I59 и мы с Вами обговорим все детали и условия участия

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.