пятница, 16 августа 2013 г.

Срочное объявления для участниц акции Ярнбомбинга. Организационное собрание!

Здравствуйте, дорогие наши участница всероссийской акции ярнбомбинга "одень матрешку".

Итак, наконец-то у меня есть новости... Много новостей...

1. Путем опроса участников мы выяснили, что большинство за обвязывание памятника "Родина-мать". Потому и появилось названии акции "Одень матрешку"

2. КИЦ и Александра Семенова завтра выкупают и забирают необходимую для проекта пряжу. А это, ни много ни мало, 30 килограмм российского акрила ярких цветов фирмы Камтекс "Лотос" (300 метров в 100 граммах)

3. У нас появились участники из других городов России. Девочки, огромное спасибо!!!  Участницам из других городов пришлем пряжу после биеннале (распределим остатки пропорционально между участницами и пришлем вместе с дипломом об участии)

4. Теперь у нас есть точные размеры Матрешки: а размеры впечатляющие: высота - 3,5 метров, окружность по низу - 7,30 метров, окружность самого широкого места - 8 метров. Поэтому поучаствовать смогут все желающие.

5. Обвязывать матрешку решено квадратными разноцветными мотивами узором Бабушкин квадрат. 

Цветовая гамма сначала выбрана "Хохлома": красный, черный, золотой, после же решили, что квадраты можно вязать любой яркой и не поддающейся быстрому выцветанию расцветки. Размер квадрата 50х50 сантиметров, либо 25х25 см. Размер крючка дело индивидуальное, но для скоростного эффекта лучше бы взять размер 5-6... на картинке урючок №6. Мастер-класс по вязанию  квадратного мотива и схемы расписала тут

6. И самое Важное! Завтра, 17 августа, в кабинете номер 17, Культурно-историческго центра, находящегося по адресу: Площадь Мира, 1, в 16 часов состоится организационное собрание участниц акции Ярнбормбинга "Одень матрешку". На собрании нам нужно решить в каком стиле будет выполнена одежда для памятника, взять пряжу для вязания ну и познакомиться конечно! Ждем всех желающих!

Информация о нашей акции:
Информационное агентство "PRESS-LINE"
программа утро на Енисее, кстати в среду 21 августа с 7 до 8 утра мы будет в эфире рассказывать о нашей акции
Сюжет телекомпании Прима ТВ

3 комментария:

  1. Ответы
    1. Ага, как обычно... ты почитай, какие мы бои выдержали за свою идею: http://www.liveinternet.ru/users/zhivaya_reka/post285872764/
      Так что я обязаны быть в центре событий

      Удалить
    2. Да уж, страсти разгорелись у вас там)))) Жаль, я поздно увидела((( ТОже бы связала хоть пару квадратов!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.