суббота, 12 октября 2013 г.

Приглашаю дорогих красноярочек в "Академию вязания" под предводительством вашей покорной слуги

Здравствуйте мои дорогие друзья!

Спешу поделиться с вами очень хорошей и приятной для меня новостью: сбылась моя давняя мечта... клуб вязальщиц открыл "Академию вязания"!


Теперь любая красноярочка, кстати и мужчины тоже приветсвуются, может научиться вязать совершенно бесплатно в приятной обстановке под чутким руководством мастеров вязания.
Вот пресс-релиз с сайта администрации города http://www.admkrsk.ru :
Молодёжный творческий центр «Пилот» приглашает в открытый клуб «Академия вязания», где любой желающий сможет научиться вязать спицами и крючком абсолютно бесплатно. 7 октября в 20.00 студия-мастерская «Just.hands» приглашает на первую встречу.
Вступив в «Академию вязания»  в октябре, вы научитесь создавать шали и шарфы, которые, несомненно, порадуют вас и ваших близких своей теплотой и уютом. Еженедельные октябрьские собрания будет вести Анастасия Лапинская – руководитель проектов «Ярнбомбинг» и «Интернет-клуб вязальщиц»,  handmade-мастер с большим стажем.
Зима уже не за горами и такой навык как вязание может быть очень полезен! Ждём вас каждый понедельник в 20.00 в студии-мастерской «Just.hands» (Молодежный творческий бизнес-центр «Пилот», ул. Аэровокзальная, 10).


Первый урок уже прошел, эмоции улеглись я могу рассказать Вам как это происходило и что в дальнейшем мы планируем...


Итак, совершенно никто из нас не планировал увидеть такое количество людей - это раз. Второе - я хотела давать мастер-классы только по шалям (так как для меня это близкая тема) начинающим шалеманам. Оказалось, что пришли люди хотя бы просто научиться: спицами, крючком, были и желающие научиться вязать шали... Так что после опроса пришедших, клуб пришел к выводу, что всех нужно разделить на три группы: обучение вязанию спицами, обучение вязанию крючком и собственно секреты мастерства вязания шалей... 

Если у Вас или ваших знакомых возникнет желание посетить курсы, прошу созвониться со мной или организаторами для уточнения времени занятий интересующей Вас группы. Телефоны можно найти в группе в контакте justnow и на страничке мои контакты

Повторюсь курсы бесплатные, но некоторые сложные и серьезные темы я буду объяснять на платных мастер-классах для желающих более детального изучения вопроса: блокировка шалей, основы ирландского кружева, нерегулярная сетка в ирландском кружеве, построение индивидуально 3D выкройки в ирландском кружеве. А также ближе к новому году будут организованы мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек. Следите за анонсами в моем блоге и в группе в контакте.

И еще об "академии вязания". Свою часть курсов: спицы и шали, я буду вести в следующем направлении: желающие научиться приносят журнал или распечатку модели вязаной вещи и вместе со мной проходит все этапы вязания ее, одновременно осваивая следующие разделы: 
  • выбор размера спиц и пряжи
  • расчет петель по образцу на необходимый размер, 
  • набор петель, 
  • основы бесшовного вязания, 
  • формирование пройм горловины и рукава, 
  • прибавки и убавки в полотне
  • способы закрытия петель
  • сшивание деталей вязаного плотна и влажно-тепловая обработка готового изделия.
Ну а теперь фото с первого занятия... На мое лицо не смотрите, я действительно была ооочень удивлена количеством пришедших людей... и их невниманием

 Демонстрирую новую мою шаль "Монику". пост про шальку
 Осваивали набор с открытыми петлями на две спицы.... для вязания шалей. Показывала каждому индивидуально, практически


А это моя героиня... развлекалась как могла

Спасибо за внимание!
Ждем всех желающих 14 октября в 20.00 на уроки "Академии вязания"

7 комментариев:

  1. Ого го! Вот это проектище! Настя, ты просто генератор идей! А я даже не знала, что такое было(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, как-то именно на этот период моей жизни приходит исполнение моих давних задумок. У виртуального куба вязальщиц появилось реальное место для встреч, мы открыли академию, провели просто сумасшедшую акцию ярнбомбинга и одели четырехметровую матрешку... есть и еще пара задумок, успеть бы все до рождения малыша и не расклеиться после. Буду брать пример с тебя!

      Удалить
    2. Анастасия, поздравляю с открытием Академии!!! Здорово!
      Я бы и сама с удовольствием посетила МК по ирландии....только вот далековато пока для меня(((
      В любом случае очень радует, что есть желающие вступить в ряды рукодельниц)))!

      Удалить
    3. И меня радует. В прошлый понедельник людей было меньше, но занятия гораздо продуктивнее прошли. Ирланднию будем делать позже и скорее всего в помещении на Космосе. Там более оборудованное для этого помещение. пока только собираю желающих

      Удалить
  2. Ася позавидовать можно! поздравляю, это круто!

    ОтветитьУдалить
  3. Только сейчас нашла вас. Вы продолжаете вести занятия? Можно к вам сейчас присоединиться? Напишите где и когда подойти к вам. Мне очень понравилось!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.