пятница, 1 июня 2012 г.

Куда пойти сегодня, 1 июня, с детенком в Красноярске?!

С 1 июня начнутся официальные праздничные мероприятия, посвящённые празднованию Дня города. Кроме того, в Красноярске будут праздновать День защиты детей и начало летних каникул.

Самым ярким и масштабным событием дня станет VII театрализованный детский карнавал «Мир вверх ногами, или Всё наоборот». Праздничное шествие цветные колонны начнут в 12.00 часов от улицы Робеспьера по проспекту Мира (поворот на ул. К. Маркса возле краевой библиотеки). В 13.00 часов в Центральном парке на главной сцене состоится награждение победителей конкурса «Мир вверх ногами, или Всё наоборот». Завершится детский праздник пенным шоу.

 1 июня в 17.30 на набережной «Южного берега» стартует праздник для детей и их родителей «Первый день лета!». С этого дня начнется большой цикл мероприятий «Лето на Южном берегу» для всех горожан.
В программе вечера 1 июня:
- катания на воздушном шаре
- запуск воздушных змеев
- веселые игры с воздушными шарами
- мимы
- мастер-классы "Своими руками!"
- фокусы и призы
- а так же запуск настоящих ракет!
Это первое мероприятие лета на набережной Южного берега. Каждую неделю по вечерам пятницы (иногда в субботу) будут проходить развлекательные вечера для всех горожан. В рамках проекта состоятся театральные и джазовые вечера, открытые мастер-классы и вечеринки по хастлу и сальсе, дни баскетбола и соревнования по стритболу, а также другие мероприятия. Вплоть до 31 августа каждую неделю можно будет не просто погулять по набережной, но и с интересом провести вечер.

1 июня 2012г. в 14:00 в Парке "Троя" состоится празднование "Дня защиты детей". Море подарков, куча конкурсов, ростовые фигуры, праздничный концерт, вечерняя программа с участием гостя DJ Nitrolisa.

1 июня на о. Татышев откроется выставка скульптур из песка.
Также "ассоциация велопрокатчиков красноярского края" на острове Татышев для детей организует следующее:
1. Весь день детям до 14 лет (в присутствии взрослых) бесплатные катания на велосипедах и роликах
с 15:00 - клоуны будут проводить различные конкусры
в 16:00 стартует конкурс детского рисунка на асфальте
Работает бесплатная студия бодиарта
Работает бесплатный детский городок
Целый день бесплатно "катаем вату"
Сладкие подарки, воздушные шарики и мягкие игрушки победителям конкурсов

Первое июня в центральном парке будет не только ярким, но и веселым. А все потому, что одним из ведущих назначен диджей самой веселой радиостанции.
Диджей «Юмор FM» Катя Копейкина 1 июня выйдет на работу, но не в эфир радиостанции, а на сцену Центрального парка. Она будет ведущей гала-концерта «Яркий Я!». Катя представит зрителям номера победителей и участников конкурса детских талантов. На главной сцене парка Катя Копейкина в качестве ведущей выступит далеко не в первый раз. А вот проведение «Яркого Я!» станет для нее дебютом.


1 июня, в 10.00, на площади перед Большим концертным залом Красноярской краевой филармонии состоится праздник "Маскарад в стране детства", посвященный Дню защиты детей. В нем примут участие более трех тысяч детей от 5 до 15 лет из разных уголков края. В их числе воспитанники краевых учреждений внесемейного воспитания, дети с ограниченными возможностями здоровья, ребята из малообеспеченных, многодетных семей, победители конкурсов и олимпиад, участники социальных акций, воспитанники детских домов, участники и финалисты конкурса "Таланты без границ". Участников ожидает театрализованное действие, конкурсы, мастер-классы, концертные выступления. По завершении театрализованного представления ребята побывают в культурно-развлекательных центрах Красноярска: Большом концертном зале; Академии музыки и театра; краевом Дворце пионеров и школьников; кинотеатре "Эпицентр". Гостями праздника станут представители исполнительной и законодательной власти.

 «Комсомольская правда» будет транслировать детский карнавал. Понаблюдать за красочным шествием можно на сайте kp.ru 1 июня, с 11.30.

2 комментария:

  1. с днем вязальщиц! и приглашаю за наградкой http://vse-svyazano.blogspot.com/2012/06/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить
  2. привет, тезка))))... наградки - это такая игра своего рода... можно почитать тут http://trioreshka.blogspot.com/p/blog-page_21.html под пунктом 8....)))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.