суббота, 18 августа 2012 г.

фестиваль Леонардо "Радость творчества" 18-19 августа 2012 ТРЦ "Планета", расписание мастер-классов и наши впечатления о первом дне!

Сегодня у нас замечательный день!

Сегодня я купила первую в своей жизни зеркалку, чему несказанно рада. Расскажу о покупке позже тут. А пока хочу вам показать, где мы этой самой зеркалке провели "тест-драйв"

В кои-то веки мы с Валентиной отказались от участия в выставке и пришли на нее в качестве гостей и активных участников всевозможных мастер-классов. Вы спросите, что за выставка? Ах, ну как же, Вы не знаете? Хобби-маркет "Леонардо" впервые в нашем городе проводит фестиваль "Радость творчества"

Красноярск ТРЦ Планета
Фестиваль Леонардо в г. Красноярске!
18 и 19 августа 2012 г. в ТРЦ «Планета» г. Красноярска для всех любителей творчества и рукоделия пройдет фестиваль Леонардо «Радость творчества».
В рамках фестиваля пройдут бесплатные практические и демонстрационные мастер-классы, а также презентации по различным видам творчества — вышивание, вязание, рисование, скрапбукинг, декупаж, фелтинг, бисероплетение,  мыловарение и т.д. Для каждого найдется занятие по вкусу и интересу. А приглашенные мастера и дизайнеры помогут и вдохновят участников на создание оригинальных работ.
Программа фестиваля обещает быть насыщенной, разнообразной и яркой. Вниманию гостей будут представлены авторские работы — витражи, батик, декоративные панно, вышитые работы, картины маслом, пастель, акварели. А также всевозможные декорированные предметы интерьера: шкатулки, рамки, кухонная утварь, подносы, свечи, зеркала, вазы, а так же коллекция кукол ручной работы, различные варианты декупажа.
Для детей будут организованы творческие занятия — лепка, рисование, раскрашивание картин по номерам,  оригами, аппликация  многое другое.
19 августа в 14.00 пройдет награждение победителей конкурса «Город мечты», который стартовал с 25 июня 2011 г. Все желающие могут принести свои работы для участия в конкурсе в хобби-гипермаркет Леонардо (ул 9 мая, 77, ТРЦ «Планета», 1 этаж).
Фестиваль Леонардо «Радость творчества» приглашает в гости всех желающих, чтобы поделиться творческой, душевной атмосферой и прекрасным настроением.
Время работы Фестиваля с 10.00 до 19.00
Вход на Фестиваль и все мероприятия  БЕСПЛАТНЫЕ.
Приходите, будет интересно!




Список мастер-классов вы найдете тут


Ох, как я желаю попасть туда без ребя, одна, и наслаждаться радостью творчества. Но, думаю, такое у меня не пройдет и завтра мы опять потопаем туда вместе, но с утра. Потому как с 10-ти присмотрела себе уже интересный мк по Темари.

А сейчас фото. Прошу прощения у профессиональных фотографов за качество фото. Мы с корабля на бал, с магазина на фестиваль. Все фотографировала на авто-режиме и качество соответствующее. Но даже при таком качестве я просто в ВОСТОРГЕ от своего CANON EOS 550D KIT 18-135mm f/3.5-5.6 IS

Все фото и без подписи можно увидеть на яндекс фотках

Ну а тут выставлю малую часть того, что было отснято до потери заряда в батареях... как обычно на самом интересном месте.

Первое, что мы нашли это рисование картин по номерам. Девушка, хозяйка презентации, была очень любезна и разрешила нам порисовать, хоть мы и опоздали на полчаса. СПАСИБО!!!





А пока деть занят, я побежала по второму этажу, пофотографировать и посмотреть, "что дают"

Добрая игрушка от Борщевской Надежды (8-923-327-1127). На мастер-классе делали куклу из капроновых колготок. Увы и ах, я побежала дальше



Вязаные игрушки, пинетки, шапки от Козловой Надежды. Игрушки - супер... остальное не впечатлило (но у меня перфекционизм особенно обостряется на вязаные вещи)


Маркеры по всему... опять мимо пробежала



Делают мандалы... вот какой раз уже хочу сделать, а времени нет

Плетение из бисера... такого мега-бисера... из бусин в общем


Пэчворк



Декупаж





Выставка всяческих штучек и приспособлений для вязания... Я запала на устройство для пампонов. надо прикупить


Аааа, посолнухи... Картины по номерам. Это, видимо, для таких бездарей в рисовании как я... хочууууу... пойду в закупку



Изделия из глины... Ой, они даже запекают ее тут же, в мини-духовочке



Выставка работ. Не смогла пройти мимо стоечки с цветами из полимерной глины... Потом не смогла пройти мимо мастер-класса... ну да ниже об этом

















В общем-то вот так выглядят места для мастер-классов... опять мимо









Даже мыло и то есть!


А это то самое место, где училась я делать розу из полимерной глины. Огромная благодарность Наталье, которая видя мои восхищенные взгляды на красоту, предложила мне попробовать самой. С ее помощью и получился наш шедевр.




В общем, сделав круг, я вернулась к своей дочери-художнику... А она практически закончила



Понравилось всем, мамы делали вид, что помогали детям, а на самом деле тоже рисовали... Интересно же



 О, а это семья с ЧЕТЫРЬМЯ детишками... если не перепутала, то Машей, Сашей, Дашей и Пашей... Такие молодцы!

А вот мастер Юлия  украшает наших красавиц (к нам присоединились мама Оля с соней и Надюшей и мы уже гонялись за тремя детишками.... Хотя гонялась больше Оля, а мамаАся обучалась... очень нагло... прошу сорри)























А потом Валюшка валяла (сухое валяние) которым занимается и обучает Ксения Кажаева (8-913-045-88-05). Кстати, так доходчиво и интересно, что понравилось и моей шестилетке, и довольно взрослому парню...





  мыша просто покорила

А дальше... а дальше мамаАся села учиться делать цветы из крема при попощи конлдитерского мешка и.... батарея села... всё.. аллес капут.... Но зато со свободными руками я освоила розу, вот этот остренький цветочек и.... обещала прийти завтра со своими маффинами в благодарность так сказать за науку и научиться делать другие цветочки




Ну а тут будет продолжение с завтрашнего дня... надеюсь я...

Спасибо за внимание и... приходите, будет интересно!

8 комментариев:

  1. Молодец! Потом приду розу посмотреть!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово как! так жаль что мне никак не выбраться посмотреть....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне жаль... Со среды стартует образовательный форум в "Сибири" по воскресенье. Может туда попадешь. Там многие участники с фестиваля будут

      Удалить
  3. ой как ты быстро выложила фото. А когда вторая часть( надеюсь ты же ходила)?
    Хорошие фотографии.

    ОтветитьУдалить
  4. Настенька, а где ты фотоапарат покупала? Мне очень нужно, заценить могу только по качеству фото. в теме посоветуйте на км была, но там нет фото-примеров. И если не секрет какая стоимость? цена для меня ну уж очень важна, эх

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про фотоапараты написала тут: http://mamaasja.blogspot.com/2012/10/blog-post_16.html

      Покупала в Бинаре http://www.binar24.ru/ Водопьянова 18. Фотоаппарат с сумкой, защитным стеклом на экран и фильтром на объектив вышел в 30 тыс. В кредит. Через год он станет моим

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.