понедельник, 24 июня 2013 г.

Объявляю сбор "клуба вязальщиц" 29 июня в 12,00 на острове Татышева, фестиваль "Зеленый"

Здравствуйте, дорогие мои друзья и читатели. Сегодня наконец-то стали известны последние детали нашего участия на фестивале "Зеленый". И я спешу поделиться ими с Вами....



Итак, для тех, кто вообще в первый раз слышит название "Зеленый", рассказываю
В 2013 году ЗЕЛЁНЫЙ пройдет 29 июня! На острове Татышев соберутся тысячи красноярцев, чтобы отдохнуть на свежем воздухе, поиграть в настольные игры или гигантский «Твистер», посетить лекции, почитать журналы, лёжа на траве, послушать живую музыку, купить украшения на «Хэнд-мэйд рынке» 

Всего на ЗЕЛЁНОМ будет работать болеесотни тематических площадок.

Закончится праздник запуском нескольких тысяч зелёных воздушных шариков с желаниями красноярцев.
Фестиваль ЗЕЛЁНЫЙ — это пикник для семейного отдыха. На территории работают десятки детских аниматоров.
Наш пикник проходит при поддержке Администрации города Красноярска.


Всю эту красоту для жителей нашего города устраивает телеканал Прима-тв и программа "детали"

Вот так мы провели прошлогодний фестиваль:



Если быть точным, то это был самый первый опыт ярнбомбинга в Красноярске. Подробные подробности  тут

В этом году мы с девчонками и Леной Овсянниковой решили освоить еще одну новинку: вязание на публике, но на ручной вязальной машине. За основу был взят вот этот ролик:



Машина, названная ребятами ее построившими (между прочим это наши давнишние друзья Этнодрево.рф тел. 208-10-78 - любые изделия из дерева) "Нэнси" уже готова и ждет своего часа. Еще у нас будет много куколок для вязания шнуров разных размеров... Так что для всех найдется занятие

Так же, как обычно, в нашем шатре и вокруг него будет проходить много интересного:
выставка вязаных изделий: одежды, украшений, кукол... даже валяние и его основы думаю тоже будут. 

Мастер-классы для всех желающих... 

журналы для вязания.... 

коробочка обмена пряжи и журналов 

Так что хомячки тащите свои ненужные ниточки и книжицы с журналами и меняйте их на нужные и подходящие

Теперь, как обычно о помощи.... Девочки-рукодельницы, нужна нам пряжица для нашей "нэнси" которую мы делаем из полосок ткани шириной 10-15 см и сшитых между собой. Пожалуйста, не поленитесь и сделайте хоть небольшой моточек, чтобы мы смогли все дружно повязать-посидеть... А если вдруг найдется человек (или несколько), который сможет нас обеспечить толстой хозяйственной ниткой или канатом, то благодарности нашей и компании не будет предела!!!!!

Ах да, место-то, место проведения и нашего нахождения я забыла написать. Итак, в этом году наша площадка "Клуба вязальщиц" находится в самом центре релакс зоны, ориентир: перед воздушным шаром. Цвет зоны - синий, номер - третий


Друзья, на фестивале «Зелёный» будут работать более 100 тематических площадок. 

Чтобы вы не запутались, мы разделили всю поляну на 6 тематических секторов:

1. ЗОНА WELCOME! 
Здесь находится штаб фестиваля, работают волонтёры, можно получить карту пикника, привязать желание к шарику, приобрести сувенир на память. Именно в зоне WELCOME можно купить питьевую воду и еду для пикника.
Если вы вдруг потерялись, то мы рекомендуем встречаться именно здесь у штаба фестиваля.
2. ХЭНД-МЕЙД РЫНОК.
Традиционный рынок «Зелёного». В этом году право торговать на рынке получили 60 лучших мастеров Красноярска.
3. РЕЛАКС-ЗОНА.
Самая спокойная зона фестиваля. Здесь работают творческие мастерские, лектории, библиотека, психологи, художники. Можно позагорать или заняться йогой. 
4. ЗОНА КЛУБА «ЭРА».
Территория, на которой можно послушать акустическую музыку, поиграть в настольные игры или посмотреть рыцарский турнир на велосипедах.
Здесь же работают фотостудии, где можно сделать фото на память. 
5. ДЕТСКАЯ ЗОНА.
На этой территории мы собрали лучшие детские развлечения! От гигантского твистера до гигантского пазла. От эстафеты в ваннах до рисования песком.
6. СВОБОДНОЕ ПРОСТРАНСТВО + ГЛАВНАЯ СЦЕНА
Посреди поляны мы оставили свободное пространство для пикника. Здесь же работает главная сцена фестиваля с танцами, поединками, показательными выступлениями… Всё само интересное, что происходило за год в Красноярске можно посмотреть именно на главной сцене.
+ Здесь же пройдёт «Залп тысячи красок» от «Авторитетного радио» и запуск воздушных шариков от «Сбербанка России».
Берите с собой на пикник гаджеты с выходом в интернет и заходите на наш сайт fest.prima-tv.ru. Именно здесь вы сможете найти карту, подробный список и точное расположение всех площадок «Зелёного».

И призыв: девочки-вязальщицы любительницы и профессионалки, желающие пообщаться, дать мастер-классы, научиться и научить, хорошо провести время в кругу единомышленниц под шатром на траве, давайте сами устроим себе праздник, принесем по клубочку ниток на обмен, сшитый моток пряжи из ткани для машины, захватим чай, стаканчики, покрывало и повязушки-хвастушки, не забудем деток и хорошее настроение, встретимся и пообщаемся. 

3 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.