вторник, 16 августа 2011 г.

Вырастить плодово-ягодный урожай за три дня!!!

В среду подошла ко мне воспитатель и сказала: "Вы же у нас мама креативная (терпеть не могу это слово, Я - творческая!) ?! Придумайте поделку из природного материала к следующей среде". Вот так, теперь даже о моем желании не спрашивают. Так, в добровольно-принудительном порядке.... Вот только с поделками из природного материала пока полный швах... Доча не доросла, поэтому не заморачиваюсь... Гербарий хотела в этом году начинать собирать, а то мало ли что... 
Пока я кубатурила по-поводу поделки, на следующий день подошла другая воспитатель и дала другое задание : "К понедельнику нужно связать урожай: виноград, 2 банана, 2 сливы, 2 вишни, 2 клубнички, апельсин, грушу (напомню, дело было в четверг). А я Вам в пятницу принесу книжку".... 
Вот спасибочки... прям мне книжка нужна... С интернетом-то...А ВРЕМЯ? А ПРЯЖА? Ведь у меня, как у каждого уважающего себя ХОМЯКА  в завалах пряжи именно для апельсина ЦВЕТА НЕТ! Ну что Вы смеетесь, действительно нет... Есть для мандарина... В общем, выкручивайтесь как хотите.... Вариант с покупкой пряжи был отметен сразу, я в ЗАВЯЗКЕ, причем глубокой. Еще моток пряжи и меня попросят жить на балкон, вместе со всеми запасами... а балкон не застеклен, пряже сырость очень вредна!
 Назвалась груздем мастерицей вязания, полезай в кузов делай че хочешь, а в понедельник урожай собери!
Урожай собрали! Воспитатель наша, Надежда Александровна, осталась довольна! (на фото сверху)


 Рассказываю, как мы докатились до такой жизни. Фрукты вязала первый раз (и последний), так что ничего сложного нет, просто муторно и долго.
 
 1. Арбуз
Вот тут я прямо гордилась собой, потому как считала, что все цвета очень четко собрала. Красный в две нитки (светло-красный+алый) до нужного диаметра, 2 ряда розового светлого, 1 ряд белого (полушерсть в две нитки, хорошо получилось), светло зеленого ириса в 3 нитки, и ядовито-зеленого неизвестного происхождения акрила для "корочки". Покажу фото поэтапно, рассказывать не буду, вот тут все отлично рассказано. Только для корочки я разделила работу на две половинки и вязала каждую отдельно: 1 ряд ССН, 2 ряд: 10 СБН, 10ПолуССН, и так до следующего конца половинки, закончить 10ПолуССН, 10СБН, 3 ряд, соединительными столбиками проходила 10СБН и вязала так же. Потом сшить. Получилась именно долька-сектором.













2. Ананас.
Даже не верилось, что его так просто и быстро вязать. В точности делала по схемам из книги (кому интересно или Хомяк проснулся скачать с depositfiles.com в формате JPG), только в целях сохранения размерности, исключила самые широкие ряды из 9СС2Н.





 3. Яблоко
Его я вязала по схеме из Валя-Валентина, потому как мне понравился "фасончик". Хотя и в германской книжице яблоко очень реальное (не было подходящего красного оттенка). У меня видимо Грэнни Смит получилось.




 4. Груша.
Связана уже с книжицы, которую дала воспитатель. Есть ссылка только на ДеЖаВю формат скачать с depositfiles.com "Вязаные цветы и плоды" И тут есть очень подробные описания: груши, лимона, мандарина, клубники, винограда.


5.  Клубнички
Их я вязала уже по мастер-классу с Осинки, который подготовила Полина Ф .Огромное спасибо ей за это. Кстати, зайдите, у нее там очень интересная шляпка для девчушки к этой клубничке прилагается :)


6. Мандаринка (хотя сначала задумывалась как апельсинка). Вязалась тоже с книжицы "Вязаные цветы и плоды", 

 

7.Банан 
Это полный вынос мозга, потому как я подстраивала схему пол "тостенную" Бамбини, против приведенной пряжицы типа ириса. Но мы выиграли!

















 8. Вишенки. Вязала вообще отсебятину, как будто обвязываю бусину крупного размера столбиками без накида. Интересно получилось Черешок от яблока и от вишенок ставила на клей ПВА, чтоб все по-настоящему :)



Извините за фотографии не очень хорошего качества, фотографировала ночью под лампой. Но я очень горжусь своим планшетником, он меня сейчас очень спасает! 


с УРОЖАЕМ ВАС!


6 комментариев:

  1. Настя, очень аппетитный вышел урожай!!!
    За ссылки спасибо, кое-что заныкала :) Ананас свяжу обязательно, больше всех понравился :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ася! Очень аппетитные фруктики! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Приятно. В работе сейчас "репка" - перчаточный кукольный театр

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.